Das Team - wir sind für SIE da!

Das Team

Unser Name ist Programm: In unserer Lounge werden Sie von kompetenten Urlaubsexperten beraten. Sie profitieren von unserer langjährigen Erfahrung sowohl aus dem klassischen Reisebürogeschäft als auch aus der Online-Welt. Unser ständig wachsendes Team freut sich auf Ihren Besuch und wird sie gern in die unterschiedlichsten Urlaubswelten entführen.



Beratung und Verkauf

Yvonne de Alwis
Yvonne de Alwis
Teamleitung Verkauf
Michaela Rühl
Michaela Rühl
Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)
Larissa Willigens
Larissa Willigens
Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)
Julia Nagel
Julia Nagel
Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)
Max Bauermeister
Max Bauermeister
Urlaubsexperte (Tourismuskaufmann IHK)
Ina Engelmann
Ina Engelmann
Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)
Britta Leimbach
Britta Leimbach
Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)
Denise Hau
Denise Hau
Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)
Lisa-Marie Kroschwitz
Lisa-Marie Kroschwitz
Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)
Tanja Kober
Tanja Kober
Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)
Tony Theisen
Tony Theisen
Urlaubsexperte (Tourismuskaufmann IHK)
Jessica Mallwitz
Jessica Mallwitz
Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)
Madeline Meuter
Madeline Meuter
Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)
Christina Geisler
Christina Geisler
Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)
Anna Kortüm
Anna Kortüm
Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)
Jill Falk
Jill Falk
Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)
Roukiata Ouedraogo
Roukiata Ouedraogo
Auszubildende zur Tourismuskauffrau
Antonia Claessen
Antonia Claessen
Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)
Pia Wulf
Pia Wulf
Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

 

Administration

Yvonne de Alwis
Oliver Wulf
Geschäftsführender Gesellschafter
Michaela Rühl
Ulrike Bornheim
Geschäftsführerin
(Produkt & Vertrieb)
Larissa Willigens
Michael Stratmann
Geschäftsführer
(IT & Entwicklung)
Julia Nagel
Steffi Kroll
Bereichsleitung Marketing und Kooperationen
Max Bauermeister
Tobias Kaisler
Assistant Manager / Administration
Ina Engelmann
Karen Kiehn
Assistenz der Geschäftsführung
Britta Leimbach
Jan Terwelp
Business Development
Denise Hau
Lisa-Marie Lambeck
Assistentin fr Portalmanagement
Lisa-Marie Kroschwitz
Kim Schäfer
Produkt & Content
Tanja Kober
Leonie Großkreuz
Produkt & Content
Tony Theisen
Hannah Jakob
Produkt & Content
Jessica Mallwitz
Kristina Manns
Produkt & Content
Madeline Meuter
Junita Hörner
Content & Mediengestaltung
Christina Geisler
Jamie-Lee Bitter
Content
Anna Kortüm
Martin Raitor
IT-Administrator
Jill Falk
Nils Orichel
Entwicklung
Roukiata Ouedraogo
Philippe Schoepe
IT & Entwicklung
Antonia Claessen
Ingo Heydkamp
Entwicklung
Pia Wulf
Sven Puite
Entwicklung
Alejandra Pérez Guzmán
Auszubildende zur Fachinformatikerin
Carolina Strömberg
Auszubildende zur Fachinformatikerin
Sascha Scholz
Auszubildender zum Fachinformatiker


Julia Nagel Ina Engelmann Yvonne de Alwis Jessica Mallwitz Tanja Kober Lisa-Marie Kroschwitz Anna Kortüm Jill Falk Roukiata Ouedraogo Madeline Meuter
Julia Nagel

0211 - 88 24 96 19

Mo.-Fr. 8:00-21:00 Uhr
Sa. 10-15 | So. 11-17 Rückrufservice

Schnellsuche